Овчинниковское сельское поселение Касимовского района назвали надежным партнером

22 мая в Рязани подвели итоги регионального этапа Всероссийской акции «Надежный партнер» по итогам 2018 года. В нашем регионе организатором конкурса выступила Рязанская энергетическая сбытовая компания при поддержке областного правительства. Среди 11 тысяч клиентов компании были выбраны и рекомендованы для участия в федеральном этапе проекта самые добросовестные и ответственные потребители электроэнергии региона среди компаний таких сфер, как ЖКХ, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, бюджетная сфера, а также среди промышленных и непромышленных предприятий. В их число вошло и Овчинниковское сельское поселение.

– Очень неожиданное, но приятное известие. Рад, что наши усилия оценили, – говорит глава муниципалитета Игорь Хазимуллин. – На должность главы я заступил осенью 2017 года и сразу обратил внимание на то, что в населенных пунктах часто отключают электричество, а у нас на всех водонапорных башнях стоят электоронасосы. Соответственно, люди оставались без воды. Стал выяснять, почему отключают. Оказалось, из-за задолженности населения. Побеседовал с жителями, выяснил, что большинство оплачивают своевременно. Получалось, что деньги оседали в ООО «Водотеплосервис», которое на тот момент собирало оплату и перечисляло в РЭСК. На сходе решили отказаться от их услуг.

Много сил глава потратил на то, чтобы уговорить двух активисток взвалить эту работу на себя. Так, Светлана Доронина и Марина Булыгина стали приезжать в деревни и села (всего в Овчинниковском поселении 12 населенных пунктов) и принимать деньги. Затем перечисляли напрямую поставщику.

– Из всех муниципалитетов в районе Овчинниковское поселение единственное, которое выполняет все пункты договора об оплате электроэнергии, – говорит руководитель Касимовского филиала РЭСК Михаил Ермаков.

В разные годы звания «Надежный партнер» регионального уровня получали Елатомский и Касимовский приборные заводы, Приокский завод цветных металлов, «Касимовнеруд», «Инфорум-пром», колхоз «Заветы Ильича», ООО «Виктория». А колхоз им. Ленина также победил в федеральном этапе конкурса.