Окна, плитка, асфальт, сантехника: в школах и детских садах Рязанского района в разгаре ремонт

В субботу, 21 июля, глава администрации Рязанского района Наталья Жунева, начальник управления образования, молодежной политики и спорта Александр Кирьянов, начальник отдела контроля качества строительства Рязанского района Роман Юдин и подрядчик Константин Полегаев проехали по школам и детским садам, в которых идет ремонт, и оценили его результаты.

В Варсковской школе сделали широкие бетонные отмостки. Сейчас рабочие монтируют крыльцо и ступени, устанавливают навесы, красят двери. Отремонтировали кабинет музыки, заменили четыре окна.

В детском саду Новоселок готовят помещение для еще одной группы (сейчас их две, а к первому сентября станет три), отремонтировали пищеблок и поставили новые стеллажи для посуды.

В Листвянской школе заасфальтировали территорию перед фасадом, сделали отмостки, уложили плитку на ступеньках и центральном крыльце, поставили две противопожарные двери на запасных выходах.

В Александровской школе поменяли всю проводку, установили новые электрощитки, заменили потолочные светильники. Там теперь стоит новый контур заземления и две новые плиты в пищеблоке. Сейчас идет ремонт санузлов с полной заменой плитки, сантехники и окон.

В Александровском детском саду полностью реконструируют пищеблок. Уже отделали стены и покрасили потолок, установили новые двери, выделили горячий и холодный цеха. Предстоит еще смонтировать электрику и сантехнику.

В Екимовской школе делают капитальный ремонт спортивного зала и туалетов. На втором этаже начата замена электрики – там устанавливают новую проводку и светильники.

Галерея не выбрана или была удалена.