Олега Ковалева проводили по-доброму, Николая Любимова встретили с оптимизмом, а Василия Фомина поздравили с 70-летием

15 февраля в Рязанской областной Думе депутатам и общественности представили Николая Любимова, накануне назначенного исполняющим обязанности главы региона.

 Указ Владимира Путина зачитал полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов. Затем полпред поблагодарил Олега Ковалева за проделанную работу, высоко оценил достигнутые его командой результаты и выразил уверенность, что Олег Иванович еще много сделает для Рязанской области, в том числе и на федеральном уровне.

Представляя Николая Любимова, полпред отметил известные всей стране трудолюбие, патриотизм и творческое начало рязанцев и сказал, что новому губернатору есть на кого опереться.

Николай Любимов кроме полагающихся и по протоколу, и по человеческому пониманию слов сделал и несколько принципиальных заявлений. Во-первых, он сказал, что намерен опираться на рязанские кадры и не намерен везти из Калуги «эшелоны варягов». Во-вторых, что выполнит наказ президента и будет очень внимательно относиться к запросам общества и учитывать мнение людей при принятии решений. В-третьих, Николай Любимов заверил, что продолжит работу над реализацией уже начатых в регионе проектов, в частности, по строительству БСМП в областном центре, спорткомплексов в районах и важных для Рязани дорожных развязок.

И, наконец, Николай Любимов сказал, что предложил Олегу Ковалеву должность советника на общественных началах. Правда, согласился ли Олег Иванович – пока неизвестно.

Выступил в облдуме и Олег Ковалев (ау, 5-я колонна, вы же кричали, что губернатор уехал, не попрощавшись?), поблагодарил депутатов и всех рязанцев за совместную работу, пожелал Николаю Любимову успехов на новом поприще.

Председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин от имени депутатов подарил Олегу Ковалеву книгу и часы. А затем Николай Любимов впервые в карьере исполнил обязанность губернатора Рязанской области, пусть и протокольную: поздравил с 70-летием Василия Фомина, главу администрации Шиловского района и председателя совета муниципальных образований региона. К каковым поздравлениям мы и присоединяемся!

Галерея не выбрана или была удалена.