Олег Ковалев принял участие в открытии спортивного комплекса «Лидер» г. Касимова

21 января губернатор Рязанской области Олег Ковалев в ходе рабочей поездки в Касимовский район принял участие в торжественном открытии современного спортивного комплекса «Лидер», который расположен в микрорайоне «Приокский» города Касимова.

С просьбой о реконструкции спорткомплекса «Лидер» к губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву обратились жители микрорайона. В результате учреждение, принадлежавшее ранее Приокскому заводу цветных металлов, было передано в региональную собственность и приведено в надлежащее состояние. На проведение реконструкции в рамках Государственной программы Рязанской области «Социальное развитие населенных пунктов в 2014 – 2016 годах» было выделено 30 млн рублей.

В частности, построена котельная, полностью заменено технологическое оборудование двух бассейнов, полы в спортзалах, выполнен монтаж автоматической пожарной сигнализации, обустроен пандус для маломобильных групп населения. Комплекс включает в себя спортивный, хореографический и тренажерный залы, помещения для занятий тяжелой атлетикой, игры в шахматы, а также буфет.

Приобретено современное спортивное оборудование. В настоящее время в спорткомплексе организованы секции плавания, настольного тенниса, тяжелой атлетики, шахмат, баскетбола, волейбола, дзюдо, каратэ, мини-футбола и хореографии. «Теперь спорткомплекс может в полной мере обеспечить потребности микрорайона «Приокский», где проживает порядка 5000 человек, – сказал Олег Ковалев. – Это очень важный социальный объект, который крайне необходим и детям и взрослым».

Напомним, в этот же день новый ФСК также открылся в Елатьме Касимовского района.

По информации сайта правительства Рязанской области