Ольга Сергунина из Тумы стала лауреатом Всероссийского этапа конкурса «Педагогический дебют-2019»

Ольга Сергунина выпускница Тумской школы № 3. В 2013 году она вернулась в родные стены учителем информатики и английского языка.

— Я стараюсь постоянно расти и развиваться, — говорит молодой педагог. – Поэтому участвую во всевозможных интернет-конкурсах, а в этом году решила попробовать свои силы в региональном конкурсе «Педагогический дебют». Спасибо моей коллеге и наставнику Наталье Сергеевне Косяковой, которая направила меня по этому пути.

Дебют стал весьма удачным, Ольга Викторовна заняла в нем первое место. Можно было остановиться на этом, но педагог решила двигаться дальше – участвовать во Всероссийском этапе. Ольга Сергунина была единственным представителем Рязанской области в номинации «Педагогический дебют». Пройдя немало сложностей и испытаний, в том числе преодоление себя, она стала лауреатом.

Сейчас, когда все позади и можно вздохнуть, Ольга Викторовна вспоминает это напряженное время с улыбкой. А ведь были и слезы, и бессонные ночи. Испытания для Ольги Викторовны начались еще в октябре прошлого года, когда начался заочный этап регионального конкурса и закончились в конце марта.

— С 25 по 28 марта были для меня насыщенными. Каждый день был расписан: то публичное выступление, то открытый урок, то мастер-класс — рассказывает педагог, – Самым сложным для меня был урок с новым классом. Ведь не знаешь уровень ребят, как они тебя примут. Но все прошло хорошо! Поддержать меня приезжали начальник управления образования Евгений Сергеевич Овчинников и Ольга Викторовна Карпова – директор Тумской школы № 46, сильнейший учитель английского языка в районе. На протяжении всего конкурса была огромная помощь и поддержка от Ольги Ивановны Кузововой – моего руководителя и моих коллег. Тренировка открытого урока проходила в Клепиковской школе № 1, там учителя тоже давали мне дельные советы, рекомендации. Все это мне очень пригодилось!

На достигнутом Ольга Викторовна останавливаться не собирается, ведь каждый конкурс это познание себя, новые знакомства, и масса впечатлений и эмоций, которые делают жизнь насыщенней и интереснее.