Ольге Вороновой вновь доверили представлять Рязанскую область в Общественной палате Российской Федерации

Ольге Вороновой вновь доверили представлять Рязанскую область в Общественной палате Российской Федерации. Такое решение приняли ее коллеги по региональной Общественной палате 16 марта.

Собственно, Ольга Ефимовна уже работала в федеральной палате: после того, как в прошлом году Наталья Епихина заняла должность уполномоченного по правам человека в Рязанской области. Но теперь полномочия представителя области понадобилось подтвердить: началось формирование нового состава Общественной пала РФ.

До начала тайного голосования Ольга Ефимовна рассказала коллегам о том, чем занималась в Общественной палате России. Если коротко, то свою задачу она видела в том, чтобы, во-первых, познакомить общественность других субъектов Федерации с опытом нашей области в патриотическом воспитании молодежи и развитии волонтерского движения, в реализации интересных и нужных проектов в образовании, культуре, туризме и других сферах социально-экономической жизни. А во-вторых, в экспертной работе над законопроектами на стадии «нулевого» чтения. Судя по тому, что «за» Ольгу Воронову отдали 31 голос из 34-х (выборы были альтернативными, из двух кандидатов), такой подход одобрили большинство членов региональной Общественной палаты.

Юрий Фукс, 

член Общественной палаты Рязанской области, главный редактор издательства «Пресса»