Определен подрядчик на строительство обхода Сасово

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области планирует заключить контракт на строительство участка дороги «Шацк — Касимов» в обход Сасово (первая очередь) с ООО «АльянсДорСтрой». По данным с портала Госзакупок, именно этот подрядчик стал победителем аукциона.

Заявка «АльянсДорСтроя» стала единственной на торгах. При этом какую именно цену предложила данная компания, не уточняется, поэтому пока не известно, во сколько обойдется строительство первого этапа. Возможно, что контракт заключат по максимальной цене — 466 миллионов 469 тысячи 253 рубля.

Завершение строительства обхода Сасово запланировано на конец июня 2020 года. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте». 

В декабре текущего года по результатам состоявшегося электронного аукциона определен победитель на выполнении работ по данному объекту. После заключения государственного контракта подрядная организация приступит к подготовительным работам по заготовке строительных материалов и конструкций, расчистке территории, обустройству вахтового городка и другим. С началом строительного сезона начнется полномасштабное строительство. Подрядчик обязан будет построить мост через реку Сасовка, путепровод через железную дорогу и почти четыре километра дороги.