Отличникам и активистам Скопинского района вручили сертификаты на получение именных стипендий

Одна из добрых традиций, заложенных в Скопинском районе,– ежегодное чествование выпускников-медалистов и стипендиатов главы администрации муниципалитета. В этом году праздник, посвященный «золотой» молодежи, прошел 1 июля.

С приветственным словом к учителям, родителям и, конечно, героям дня обратился глава администрации Скопинского района Александр Боков, который вручил именные сертификаты выпускникам, обладателям медали «За особые успехи в обучении» и Знака губернатора Рязанской области, а также  десяти- и девятиклассникам, достигшим отличных результатов в прошедшем учебном году, активным волонтерам и членам РДШ. Главных помощников юных талантов – родителей – отметили благодарственными письмами. Ответным подарком от выпускников всем присутствующим стало исполнение песни Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Общая фотография на добрую память завершила торжество.

Прямая речь

Глава администрации Скопинского района Александр Боков:

– Ежегодно мы приглашаем наших умных и талантливых детей, чтобы сказать им большое «спасибо» за отличные успехи в учебе, труд и целеустремленность, – подчеркнул Александр Иванович. – Ваши победы – это наша гордость. Мы стараемся соответствовать нашим «золотым» детям и прилагаем немало усилий для этого. Недаром девиз работы администрации Скопинского района: «Там, где дети, – там наш приоритет». Я поздравляю вас с первым успешно взятым рубежом и желаю дальнейших побед и свершений. Уверен, что на пути к поставленным целям у вас все обязательно получится!

Елена Николаева, мама:

– Я пока еще до конца не осознала, что школьные годы моей дочери уже позади. Сегодня мне чрезвычайно приятно, что ее заслуги отмечены и достойно чествуются. Настя – целеустремленный и очень самостоятельный человек, нам практически никогда не приходилось ее контролировать. Надеюсь, что ее поступление в выбранный вуз станет одним из самых замечательных сюрпризов, преподнесенных нам на радость.

Анастасия Николаева, выпускница-медалистка Корневской средней школы:

– Результатами ЕГЭ я вполне довольна: примерно на эти баллы я и рассчитывала. А сегодня на душе радостно и настроение по-настоящему праздничное. Спасибо всем большое за чудесный день!