Отряд «Сапожковских ястребов» пополнился двенадцатью юнармейцами

Посвящение новых юнармейцев в отряд «Сапожковские ястребы» прошло 19 февраля в районном доме детского творчества. До этого в отряде были 18 девушек и парней. Теперь численность отряда, который входит во Всероссийское военно-патриотическое общественное движение молодежи, увеличилась до тридцати.

С приветственными словами и напутствиями к будущим юнармейцам выступили почетные гости: военный комиссар Ухоловского, Сапожковского и Сараевского районов Эдуард Демочкин, замглавы администрации Сапожковского района Татьяна Огольцова, начальник райотдела образования Виктор Сорокин, ветеран афганской войны кавалер Ордена Красной звезды Владимир Курлаев, ведущий специалист сектора молодежной политики Наталья Алферова.

И вот настал самый торжественный момент – юнармейцы по очереди выходили из строя и перед лицом своих товарищей произносили клятву. Принимал ее руководитель юнармейского отряда майор запаса Виталий Никитин. Он поздравил вновь посвященных юнармейцев и поблагодарил родителей и педагогов за поддержку.

По окончании торжества юнармейцы вместе с руководителем и педагогами дома детского творчества прошли маршем до памятника погибшим землякам в годы Великой отечественной и локальных войнах и возложили у мемориала венки.

 

Галерея не выбрана или была удалена.