Официальный посланник Деда Мороза вручил подарок восьмилетней жительнице Касимова

Сбылась мечта восьмилетней Ульяны Исайкиной из Касимова. Ее поздравил с Новым годом и вручил подарок Дед Мороз – официальный посланник главного волшебника страны.

Письмо Деду Морозу в Великий Устюг с просьбой сделать подарки для нее и братишке Роме Ульяна отправила заранее.

— Приезжай к нам в гости. Мы ждем тебя, – писала она. – Обещаю, что я буду хорошо себя вести и учиться на 4 и 5.

Эти бесхитростные и проникновенные строки, выбранные из сотен тысяч детских посланий, чудесным образом определили новогодний маршрут посланника главного сказочного волшебника – волонтера Сергей Рычкова. В конце декабря он приехал в Касимов ради одной девочки, ученицы второго класса школы № 2.

Появление Деда Мороза в квартире Исайкиных в микрорайоне Сиверка стало полной неожиданностью для родителей, бабушки и дедушки Ульяны, но только не для нее.

— Я всегда верила в чудеса, и то, что моя мечта сбудется, – сказала девочка, с радостью приняв желанную мягкую игрушку из рук Деда Мороза. С восторгом отнесся к гостинцу и трехлетний Роман. В благодарность оба прочитали гостю новогодние стихи.

Не остались без подношений и соседские ребятишки, пришедшие на встречу. Кстати, Сергей Рычков устроил праздничный спектакль, где актерами выступили сами дети и дедушка Ульяны Николай Исайкин. Еще одна семья на Сиверке дождалась новогоднего сюрприза. Дед Мороз поздравил шестилетнюю Варю Матвееву, для которой впечатления сохранятся на долгие годы.

В своих путешествиях помощник главного Деда Мороза в основном рассчитывает на помощь понимающих и добрых людей. Так было и в Касимове. Ночь он провел в гостиничном номере, который бесплатно предоставило руководство спортивного комплекса «Динамо». Обедом его угостил предприниматель Равиль Терегулов. Он же купил билет на автобус до Рязани, откуда Сергей Рычков поехал поздравлять детей в Оренбург.

Справка

Сергей Рычков, журналист и путешественник из Вологодской области. В течение 17 лет он занимается волонтерской работой, радуя новогодними подарками маленьких граждан России и стран СНГ.

Галерея не выбрана или была удалена.