Пары Рыбновского района поделились секретом семейного счастья

8 июля в селе Кузьминское отметили День семьи, любви и верности.

После водосвятного молебна и торжественного богослужения в храме Святых Петра и Февронии гостей ждал концерт классической музыки, а также интерактивные площадки и фотозона. Можно было получить конфеты за правильные ответы на вопросы о семейной жизни,  погадать на ромашке, оторвав себе лепесток с пожеланиями. Дети с удовольствием клеили из бумаги символ праздника. Многих заинтересовал мастер-класс по изготовлению обережных кукол из натуральных тканей и ароматных трав. Желающие могли полюбоваться изделиями мастериц.

На сцене под открытым небом состоялся праздничный концерт. Семейные пары, которые отмечают в этом году юбилеи совместной жизни, поздравили и наградили памятными подарками почетные гости. После вручения их ждала символическая роспись, но не в ЗАГСе, а на прянике в виде ромашки.

Андрей Горелов, исполняющий обязанности главы администрации Рыбновского района, сказал:

– Желаю вам любить друг друга, как нам завещали святые Петр и Феврония. Так же нести в сердцах любовь к своей семье, любовь к своей стране. С праздником!

Все опрошенные пары, которые в браке уже 30-55 лет, утверждают, что секрет семейного счастья во взаимном уважении, понимании, терпении, умении уступать и прощать друг другу.

– А в понимании рождаются и дружба, и любовь, – говорит Геннадий Михайлицын, который прожил со своей супругой Натальей уже 45 лет.

Кстати

Среди почетных гостей были исполняющий обязанности главы администрации Рыбновского района Андрей Горелов, глава Рыбновского района, председатель районной Думы Наталья Мирионкова, исполняющая обязанности главы администрации Рыбного Любовь Миронова, член местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Анисимова, глава администрации Кузьминского сельского поселения Александр Гудков.