Пациентку, спасенную после аварии в Шацком районе, выписали из ОКБ в День травматолога

Пациентку, спасенную после аварии в Шацком районе, выписали из ОКБ в День врача-травматолога.

Молодую женщину доставили в больницу после аварии, которая случилась в начале мая в Шацком районе. В ДТП пострадали также ее свекровь, муж и ребенок. Но они получили более легкие повреждения. Мария же находилась между жизнью и смертью.

Врачи в ОКБ зафиксировали множественные переломы и повреждения внутренних органов, шок третьей степени, – сообщает региональный минздрав. Чтобы спасти пациентку, потребовалась помощь врачей разных отделений.

– Пациентке провели лечение на легких, на органах брюшной полости, а затем сделали операции на бедренной кости, — сообщил заведующий травматологическим отделением Анатолий Тюрчин. – Мы провели остеосинтез. Во время такой операции осколки кости фиксируют при помощи имплантатов, внедренных внутрь костномозгового канала. У пациентки осталось только несколько небольших следов после операции. Сейчас она идет на поправку.

Такие операции в рязанской ОКБ – обычное дело. В больнице регулярно восстанавливают повреждённые ткани пациентов после аварий, ДТП, падений и других происшествий.

Операция в отделении травматологии стала для Марии завершающим этапом лечения в Рязани. В целом Мария провела в больнице чуть больше двух недель и теперь, по просьбе родственников, уехала в Москву, где и живет. Благо, состояние пациентки не вызывает опасения у врачей.

Кстати, день выписки пациентки совпал с Всемирным днем врача-травматолога.