Первый зампред правительства области Анна Рослякова в Чучковском районе осмотрела редакцию районной газеты и пожарную часть

5 апреля в Чучковском районе побывала первый заместитель председателя регионального Правительства Анна Рослякова. В администрации состоялась встреча с главами поселений. Затем вместе с главой администрации района Алексеем Кондрашовым Анна Николаевна посетила судебный участок, встретилась с сотрудниками районной газеты.

— Анну Николаевну интересовало все, — говорит главный редактор Светлана Кучаева, — начиная от состояния редакционного автомобиля, рабочих кабинетов, оснащенности и до интереса к нашим подписчикам. Также она спросила об электронной подписке, которая скоро будет доступна нашим читателям. В беседе был сделан акцент на обратную связь читатель – газета.

— Но чтобы она была, нужно понять, чего хочет читатель,- отметила Анна Николаевна и пожелала редакции не терять свою аудиторию и поднимать тираж.

Немного дольше Анна Рослякова задержалась в Чучковской ПСЧ-47, где осмотрела служебно-бытовые помещения, технические возможности сотрудников.

— Мы ей доложили последнюю оперативную обстановку, как поддерживаем связь с главами поселений и добровольными пожарными на местах. Ну и рассказали о готовности к весенним палам травы, которые начались буквально во всех районах, — сообщил заместитель начальника ПСЧ-47 Алексей Деревягин.

В это же день вместе с делегацией в районе побывал Александр Бевз, начальник отдела взаимодействия с органами местного самоуправления министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области.