Перед шиловскими школьниками выступили студенты Рязанского колледжа культуры

21 мая в шиловском районном Дворце культуры прошла профориентационная встреча шиловских школьников со студентами Рязанского колледжа культуры. Ее организовали центр профдиагностики и профориентации Центра «Родник», управление образования администрации района и отдел культуры для тех, кто после школы уже ориентирован на поступление в средне-специальные учебные заведения. Ребята узнали, например, что в колледже культуры прием абитуриентов ведется по таким специальностям, как социально-культурная деятельность (организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений), народное художественное творчество (хореографическое, этнохудожественное, театральное), библиотековедение.

Выступая на встрече, заместитель главы администрации района Людмила Агафонова сказала, что в Шиловском районе 32 культурно-досугового учреждения, поэтому работники культуры им нужны.

Студенты колледжа показали тематический театрализованный концерт «Будущее Родины строить молодым!».

Прямая речь

Елена Кудинова, сценарист-режиссер концерта, преподаватель специальных дисциплин колледжа:

– Свой концерт мы посвятили 240-летию Рязанской губернии. В нем выступили ведущие творческие коллективы, которые мы готовим. Студенты – это наша гордость. Они активно участвуют  в международных, всероссийских, региональных и окружных молодежных проектах, их огромный интеллектуальный потенциал, стремление к позитивным переменам вселяют уверенность в завтрашнем дне России. И нам хотелось бы, чтобы в новом учебном году к нам пришли именно такие юноши и девушки – творческие, талантливые, влюбленные в профессию, которая несет людям радость.

Галерея не выбрана или была удалена.