Пителинский психоневрологический интернат отметил 55 лет

16 мая в Пителине отметили 55-летие со дня открытия психоневрологического интерната. К этой дате приурочили обширную праздничную программу.

Пителинский районный Дом культуры тепло принял многочисленных гостей – подопечных интерната, сотрудников учреждения и ветеранов, отдавших работе в социальной сфере много лет жизни, руководителей ряда стационарных учреждений региона и многих других.

В юбилейном торжестве участвовали почетные гости: министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец и первый заместитель министра труда и соцзащиты населения региона Денис Боков.

Министр поздравил собравшихся с очередной вехой в жизни интерната, поблагодарил сотрудников и ветеранов учреждения, посвятивших себя социальной службе и вручил знак губернатора Рязанской области «За усердие» санитарке Наталье Ежовой.

Почетными грамотами регионального министерства труда и социальной защиты населения награждены медицинская сестра Анна Киселева, Татьяна Горюнова, Любовь Петрухина. Также грамотами и благодарностями от районной администрации и администрации психоневрологического интерната в течение юбилейного торжества были отмечены и другие сотрудники учреждения.

Для гостей и работников, подопечных интерната выступили артисты художественной самодеятельности Пителинского РДК и воспитанники учреждения Никита Кочетков и Виктор Филиппов.

Прямая речь

Валерий Емец, министр труда и социальной защиты населения Рязанской области:

– От имени губернатора нашей области и от себя лично поздравляю коллектив Пителинского психоневрологического интерната с юбилейной датой. Спасибо вам большое за ваше внимание, за ваш человеческий подвиг – работать с теми людьми, кто нуждается в защите государства, но еще больше нуждается в душевном человеческом внимании.

От всей души желаю сотрудникам и их подопечным доброго здоровья, терпения и успехов в реализации задуманного на благо развития вашего учреждения.

Галерея не выбрана или была удалена.