Пителинским школьникам вручили паспорта

12 декабря в зале заседаний Пителинской районной администрации прошла торжественная церемония вручения паспортов юным жителям района. Главный документ гражданина Российской Федерации получили Артем Шуйцев, Анна Пимашкина, Никита Фильянов. Паспорта вручила старший инспектор отделения по вопросам миграции МО МВД России «Сасовский» Людмила Боева.

С добрыми словами напутствия к юным гражданам обратились заместитель главы администрации по социально-экономическому и стратегическому развитию Марина Бессонова, начальник отдела образования и молодежной политики Наталья Терехина. Они вручили виновникам торжества приветственный адрес от главы администрации муниципального образования Андрея Гаврилова и памятные подарки с символикой Пителинского района.

— Получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, это один из наиболее важных моментов в вашей жизни. Желаю вам быть законопослушными гражданами нашей страны, бережно относиться к полученному документу. Успехов вам в учебе и помните о том, что быть гражданином России — это не только почетно, но и ответственно, — напутствовала ребят Марина Бессонова. — Также всех, школьников, гостей и родителей, поздравляю с 25-летием со дня принятия главного правового документа нашей страны — Конституции.

— Я очень волновалась перед вручением паспортов, — говорит Аня Пимашкина. — А сейчас радуюсь, что держу в руках такой важный документ. Поздравляю всех, кто со мной сегодня сюда пришел с получением паспорта.