Пителинское село Пеньки отметило 400-летие

Село Пеньки отметило на днях свой 400-й день рождения. Круглая дата совпала с празднованием Дня малого села.

Праздник прошел под открытым небом и ярким солнцем на площадке перед Пеньковским СДК. Библиотекарь Наталья Аксенова познакомила собравшихся со страницами прошлого с. Пеньки. Сейчас здесь живут 374 человека. Музыкальные поздравления и памятные подарки вручали в юбилейный день ветеранам и труженикам села, сельчанам, отметившим и отмечающим в текущем году какие-либо личные даты, старожилам села, семейным парам и молодым мамам.

Ведущая праздника от имени сельчан поблагодарила главу поселения Василия Васильевича за все, что он делает на благо не только села, но и всего поселения, и наградила его медалью «За верность своему делу».

– Село живет, пока у нее есть душа, – подметил глава поселения, приветствуя односельчан, каждый из которых приумножает историю села своим трудом.

После завершения торжественной части праздник продолжился по-семейному теплым застольем, где сельчане пели песни под гармошку и караоке, танцевали. А гостья из Москвы пятилетняя Василиса Каналенкова спела для всех гимн России.

 – Хорошо, что люди пришли семьями, с детьми, внуками и правнуками. Замечательно, что выступления наших местных артистов чередовались с концертными номерами культработников из других учреждений культуры.  И было приятно принимать поздравления не только от нашего главы Василия Конышева, но и от других представителей власти. Спасибо большое за такой красивый, добрый и душевный праздник! – поделились гости праздника.

Галерея не выбрана или была удалена.