Пителинцы присоединились к всероссийскому тесту по истории

9 декабря в России и за ее пределами прошел третий по счету Всероссийский тест по истории. В этом году акция прошла под девизом: «Каждый день горжусь своей страной!»

–Всероссийский тест охватывает весь период истории Отечества, начиная с 882 года, – рассказала мне перед началом тестирования заместитель директора Пителинской средней школы, учитель истории и координатор площадки Наталья Александровна Груздева. – Участникам предлагалось ответить на 40 вопросов. Само тестирование, организованное сегодня на базе нашей школы, очень интересно. На территории Пителинского района оно проходило в первый раз. Тестирование дало возможность не просто проверить свои знания, но и обратить внимание на факты истории, которые мы упустили, оно придало заинтересованность людям разных возрастов и профессий к изучению истории России и, надеюсь, повысило их общий культурный уровень. В этот день проверить свои знания пришли ученики 9–11 классов Пителинской средней школы.

–Вопросы, на которые мы сегодня отвечали, – делится со мной своими впечатлениями ученик 10 класса Никита Варламов, – сложные. Каждый вопрос заставляет думать и выбирать правильный ответ. Некоторые вопросы мы еще не проходили, будем изучать в 11 классе. Но мне лично понравилась эта акция. Пусть такие «мини-экзамены» проходят почаще и по другим предметам.