Победителей регионального конкурса «Селфи-профи» из Сасова и Сасовского района наградили в Рязани

27 мая в Рязани наградили победителей регионального конкурса «Селфи-профи». В конкурсе участвовали 365 юных рязанцев – дошколят, школьников и студентов. Пятерых победителей выбрало профессиональное жюри, а еще пятерых – интернет-аудитория.

По мнению жюри в конкурсе победили Елизавета Тимакова из школы № 3 города Сасово и Юрий Шмельков из Сасовского индустриального колледжа. По мнению народного голосования в социальной сети «ВКонтакте», победили София Кузнецова из Сасовского детского сада № 4, Никита Сычков из Сасовской школы № 3 и Матвей Киляков из Алешинской школы Сасовского района.

Первоклассник Матвей Киляков из села Алешино прислал на конкурс селфи со своим дедом, который трудится трактористом-машинистом. 

– Я уже не раз бывал у деда на работе, катался на большом тракторе, – рассказал Матвей. – Считаю, что работа у деда очень важная, потому что он убирает зерно, а без него у нас не будет хлеба. Когда вырасту, хочу быть, как дед – работать на тракторе. 

Старшеклассник Никита Сычков из Сасовской средней школы № 3 отправил на конкурс фото со своим отцом, который работает электромонтажником. Школьник уверен, что в наш век без этой профессии не обойтись. 

Дипломы и подарки победителям вручила министр образования области Ольга Щетинкина, которая отметила, что чем раньше,дети начнут задумываться о будущей профессии, тем осознаннее будет их выбор.