Победителем фестиваля молодых семей в этом году стала семья Подрейко из Пронского района

Шестой год подряд на клепиковской земле проходит межрегиональный фестиваль молодых семей «Мама, папа, я», посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Желающих принять участие в этот раз было около 70 семей с детьми разных возрастов из Курской, Ярославской, Костромской, Рязанской, Московской областей и Москвы. Палаточный городок расположился, как и всегда, на живописном берегу реки Пры.

Приятно, что в этом году в фестивале участвовали четыре клепиковских семьи — Глумовых, Сурковых, Родиных, Лагуновых. Несмотря на то, что победителями фестиваля они не стали, но в некоторых личных зачётах удалось занять призовые места. Отличилась семья Сурковых. В подобном фестивале они  участвуют впервые, но, тем не менее, оказались достойными соперниками, показав художественный талант, спортивную ловкость, кулинарную смекалку.

11 июля прошло торжественное открытие фестиваля, на котором побывали федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков, депутат областной Думы Алексей Сальников, глава Клепиковского района Алексей Просянников, первый заместитель главы администрации Клепиковского района Николай Крейтин, руководитель отдела по делам молодёжи Рязанской епархии отец Сергий. Каждый нашёл для молодых семей тёплые слова поддержки.

За три дня, проведенных на клепиковской земле, молодые пары обучались искусству изготовления подарков из подручных материалов. Шеф-повара ресторана «Римские каникулы» провели мастер-класс по приготовлению блюд итальянской кухни. В рамках фестиваля прошли творческие конкурсы и игры для детей и родителей. Среди них — фотовыставка молодых семей, кулинарный поединок «Званый обед», конкурс «Шалим и проказничаем» и другие. Также участники смогли  пообщаться со специалистами, оказывающими социальную, психолого-педагогическую, юридическую и другую помощь.

Запоминающимся событием фестиваля для всех участников стало катание на воздушном шаре. 

В прошедшее воскресенье состоялось торжественное закрытие фестиваля, где были подведены итоги соревнований. Победу одержала семья Подрейко из Пронского района Рязанской области. Смогла отличиться и семья Родиных из Клепиковского района, она заняля 3 место в конкурсе «Талантики».

Марина Жукова

Фото с фестиваля можно посмотреть «В контакте» или «Одноклассниках».