Подвязьевский детский сад Рязанского района стал призёром федерального конкурса

Подвязьевский детский сад стал призёром федерального конкурса субъектов РФ на лучшие модели до­школьного образования, обеспечивающие доступность дошкольного образования. Рязанский регион предоставил к участию в конкурсном отборе материалы в шести номинациях. Из них четыре заняли призовые места, в том числе и работы Подвязьевского детсада.

Его материалы по профориентационной работе сельскохозяйственного направления заняли 3-е место в номинации «Инновационные разработки года» среди детских садов России.

Кроме того, творческая работа администрации и педагогического коллектива детсада по ранней профориентации населения получила самую высокую оценку федерального Министерства образования.

Прямая речь

Галина Лиманская, заведующая Подвязьевским детским садом:

«Мы выставили материал по профориентационной работе, которую ведём среди малышей. Дети учатся сажать растения в палисаднике, изучают вегетацию. Мы рассказываем им о породах животных, об устройстве сельхозтехники. Конечно, это на уровне дошкольников, но наша задача – в целом донести до подрастающего поколения мысль, что надо уважать труд. Так у нас через начальное сельхозобразование происходит воспитание любви к родной земле».

Галерея не выбрана или была удалена.