Подозреваемый в разбое житель Шиловского района прятался от полицейских в поле

Шацкие полицейские задержали злоумышленника, который подозревается в разбойном нападении на дачу в селе Летники Путятинского района.

В полицию обратилась 58-летняя москвичка. Она рассказала, что накануне приехала на свою дачу. В половине третьего ночи в дом ворвался неизвестный – он сломал створку окна дачи и забрался внутрь. Вооруженный ножом злоумышленник стал угрожать женщине и требовать деньги. Хозяйка стала кричать и звать на помощь – тогда налетчик несколько раз ударил ее по голове. Женщина отдала все, что было в кошельке – семь тысяч рублей. Но нападавшему этого показалось мало – он отобрал у хозяйки золотые сережки и начал допытывать, где спрятаны деньги. Получив ответ, что сбережений больше нет, мужчина стал обшаривать комнату. В это время женщине удалось выбежать из дома и позвать на помощь – преступник тут же скрылся.

Полицейские начали розыск. Когда машина с кинологом ехала на место преступления, оперативники заметили в поле мужчину, похожего по описанию. Они потребовали, чтобы незнакомец остановился. В ответ на это мужчина попытался спрятаться, сев не землю. Но поняв, что в поле укрыться негде, он послушно дождался полицейских.

При досмотре у мужчины обнаружили нож, похищенные деньги и украшения. Его задержали.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, задержанного – 53-летнего жителя Шиловского района – не раз привлекали к уголовной ответственности за хищения. Недавно он освободился из тюрьмы. По месту жительства его уже подозревают в краже. Тогда полицейские готовы были его задержать, но мужчина быстро скрылся подальше от дома – в лес, где разбил палатку и прятался там от сотрудников полиции.