Подрядчик, по вине которого залило квартиры в Новомичуринске, ликвидирует последствия за свой счет

В Новомичуринске по вине строителей, ведущих капитальный ремонт двух домов (№ 12 и № 16) на проспекте Смирягина, от дождя пострадали по меньшей мере полтора десятка квартир. Как уверяют строители, вскрыв крыши, они заложили все полиэтиленом, однако сильный ветер сорвал полотна, и вода пошла в подъезды.

Это коснулось не только тех, кто живет на пятом этаже: потоки дождевой воды в некоторых подъездах достигли первого этажа, а вот Евдокия Мошкова – одна из тех, кто почти неделю сидел без света: водой залило электрощитки в подъезде.

–Дней пять мы Евдокии Степановне и еду носили, и о здоровье справлялись, – говорит соседка со второго этажа Тамара Шаркова. – Были у нас из администрации города, составили акты, ждем, когда начнут ликвидировать последствия: фирма обещала все сделать за свой счет.

– Подкосила меня эта неприятность, – признается пожилая женщина. – Здоровье и так не очень. Вся квартира была залита водой, вот здесь и здесь – везде стояли ведра и тазики. Сейчас потолки и стены в обеих комнатах и кухне – в темно-желтых потеках, а ее соседи Полежаевы справились с последствиями сами, сделали срочный ремонт.

– Не ждать же, пока тебе все на голову обрушится, – говорят Валентина Федоровна и Алексей Иванович.

А всего в Новомичуринске этим летом ремонтируются по программе капитального ремонта 14 домов.