Пожилых клепиковцев поздравили артисты из Егорьевска

День пожилого человека в этом году отметили в Спас-Клепиках немного позже – не первого, а третьего октября. В этот день в районном Доме культуры прошел традиционный праздничный концерт. Только поздравляли в этот раз клепиковцев с праздником не местные артисты, а соседи из Егорьевска.

Хор русской песни «Гуслица» Дворца культуры им. Григория Конина из Егорьевка блистал на сцене с музыкальной программой, которая была посвящена российскому композитору-баянисту Геннадию Заволокину. Но начали свое выступление приезжие артисты со стихов Сергея Есенина, ведь 3 октября у поэта день рождения. Веселые частушки и песни звучали со сцены. Благодарные зрители не только аплодировали гостям, но и подпевали.

Александра Кирсанова:

– Несколько дней назад была на концерте, посвященном 80-летию Рязанской области. Выступал Государственный академический Рязанский русский народный хор – мне так понравилось! Когда зашла сюда и услышала артистов, поняла, что эти не хуже Государственного хора. Я получила такое удовольствие! Очень хорошо, что пригласили чужих артистов, потому что мы уже привыкли к своим, а это – что-то новое.

Виктор Смирнов:

– С удовольствием послушал сегодня стихи Сергея Есенина.

Галерея не выбрана или была удалена.