Поиски пропавшего под Спасском грибника переместились в Рязанский район

Окрестности села Гавердово в последние дни буквально прочесываются добровольцами – там видели мужчину, похожего на пропавшего грибника.

63-летний житель села Веретье (Спасский район) Алексей Алексеевич Елисеев ушел в лес в четверг, 7 сентября. С тех пор от него нет никаких вестей.

К поискам человека в годах, который по состоянию здоровья должен регулярно принимать лекарство, подключились добровольцы отряда «Лиза Алерт». По сообщениям информагенств за 9 дней поисков люди «прочесали» 42 квадратных километра леса.

Во вторник вечером, 19 сентября, в социальных сетях появилась обнадеживающая информация: мужчина, похожий на Алексея Алексеевича, вышел к жителям села Гавердово в Рязанском районе, попросил еды и рассказал, что живет неподалеку, на кладбище. Поисковые отряды немедленно выехали в село, однако в темноте никого не нашли. Добровольные помощники взялись расклеивать ориентировки на пропавшего в селах и деревнях Рязанского района, а также в автобусах и на городских остановках и автовокзалах. Ситуация осложняется тем, что Елисеев страдает от заболевания, при котором возможны приступы паники и страха и даже галлюцинации.

Сейчас активные поиски ведутся в районе Вышгорода, Маньясова, Красильникова, Троицы.