Поисковики ищут родных погибшего красноармейца из Ряжского района

В братской могиле в Тверской области поисковики нашли останки красноармейцев, среди которых есть наш земляк Дмитрий Скорочкин.

Как сообщает <a href="http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51877842" >сайт поисковой организации «Мемориал», Дмитрий Кузьмич Скорочкин родился в 1907 году и жил в селе Шереметьево Ряжского района. 21 февраля 1942 года он погиб близ деревни Бакланово в Тверской (тогда – Калининской) области. В трехстах метрах от села красноармейца Скорочкина похоронили вместе с погибшими товарищами.

Известно, что в Шереметьеве Дмитрий Кузьмича ждала жена Прасковья. Но, к сожалению, попытки журналистов «Ряжских вестей» найти родственников погибшего успехом не увенчались.

В архиве райвоенкомата папка с делом красноармейца Скорочкина не сохранилась. Разыскать в селе Шереметьево родственников Дмитрия Кузьмича тоже пока не удалось.

Зато удалось выяснить, что Шереметьеве было две семьи Скорочкиных. На фронт ушли (по данным сельсовета) Петр Васильевич и Дмитрий Кузьмич Скорочкины. У Дмитрия Скорочкина вроде бы есть родственница – Татьяна Анатольевна Болтышова. У ее бабушки — Ольги Фокьяновны Шурыгиной — в 1942 году пропал без вести брат Дмитрий. В селе Ольгу Фокьянову называли как раз Скорочкиной, однако на фото брата он значится как Дмитрий Панюшкин. Вот такая история… О своем брате бабушка Татьяне Анатольевне не рассказывала, а Ольги Фокьяновны уже нет в живых.

Просим откликнуться всех, кто располагает какой-либо информацией о родственниках погибшего красноармейца. Пожалуйста, выйдите на связь либо с редакцией «Ряжских вестей», либо с редактором сайта издательства «Пресса».