Полицейские в районах порадовали местные библиотеки

Отделы полиции сразу нескольких районов Рязанской области на прошлой неделе сделали приятные подарки муниципальным библиотекам. Акции разве что по названиям были разными, но не по содержанию. Полицейские подарили книги, собранные в личных библиотеках.

К примеру, сотрудники пункта полиции (дислокация с. Путятино) МО МВД России «Шацкий» передали центральной районной библиотеке около 60 интересных книг. Как пояснил начальник пункта полиции подполковник полиции Альберт Сидоров, сотрудники с огромным удовольствием приняли участие в акции. «Наши ребята будут рады, если литература, собранная ими, найдёт своего читателя», – отметил Альберт Сидоров.

Пополнился сотней новых книг и отдел детской литературы Турлатовской сельской библиотеки. Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району в своих личных библиотеках искали издания, которые были бы полезны подрастающему поколению – художественную литературу, сказки, книги о спорте и научно-популярные издания…

«Мы очень благодарны сотрудникам отдела за эту акцию, – призналась заведующая Турлатовской библиотекой Надежда Шабаршова. – Фонд у нас пополняется нечасто, так что значение имеет каждая книга».

50 экземпляров книг художественной литературы передали в дар библиотек района сотрудники Ухоловского пункта полиции. «Для нас это стало очень приятным и необходимым подарком, – отметила директор МУК «Ухоловская центральная библиотека» Елена Дурнешова. – За счёт полученных книг мы сможем пополнить фонды наших сельских библиотек. Мы очень благодарны коллективу Ухоловского пункта полиции и лично начальнику Андрею Швецову за подаренные книги и внимание, оказанное нашим библиотекам».

Наконец, более 100 детских, художественных и научно-популярных книг собрали сотрудники МО МВД России «Шиловский». Все они были переданы в межпоселенческую библиотеку имени Гумилёва. Это сделали помощник начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом майор Алексей Рубцов и юрисконсульт капитан Светлана Крючкова. Директор библиотеки Елена Петрунина и ведущий библиотекарь Валентина Каминская горячо поблагодарили сотрудников полиции за этот приятный подарок.

Напомним, ранее подобные акции в своих районах провели сотрудники полиции Ермишинского и Шацкого районов.

Галерея не выбрана или была удалена.