Полицейские задержали «газовщика», кравшего деньги из квартир рязанских пенсионеров

Полицейские задержали 25-летнего жителя Михайлова: молодой человек представлялся специалистом газовой службы и похищал деньги у доверчивых пожилых женщин.

Михайловца, ранее судимого за кражи и мошенничество, подозревают в серии краж денег из квартир рязанских пенсионеров. По данным полиции, злоумышленник приезжал в Рязань из Михайлова, наведывался к пожилым женщинам и, представляясь работником газовой службы, проникал в их квартиры. Улучшив удобный момент, общительный «газовщик» прихватывал хозяйские деньги и скрывался.

Последний свой визит молодой человек нанес 89-летней женщине на улице Юбилейной. Осмотрев газовую плиту и трубопровод, он сообщил пенсионерке о серьезных неисправностях и потребовал уплатить штраф. Хозяйка квартиры достала наличность, грабитель выхватил у нее из рук 28 тысяч рублей и попытался скрыться, однако его задержали сотрудники полиции, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Выяснилось, что аналогичные преступления приезжий из Михайлова совершил и в других районах Рязани – жертвами его становились женщины от 72 до 90 лет, украденные суммы варьировались от 3,5 до 60 тысяч рублей.

Подозреваемого заключили под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Фото: cdn.readovka.ru