Полиция задержала семерых подозреваемых в разбойном нападении на рязанца

Полиция задержала семерых подозреваемых в разбойном нападении на рязанца.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в декабре прошлого года в Рязани четверо неизвестных напали на мужчину, подъехавшего на автомобиле к своему дому, ранили его в живот и похитили у него три миллиона рублей.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Советскому району Рязани возбудил уголовное дело.

Через некоторое время рязанские оперативники установили личности злоумышленников. Шестеро подозреваемых проживали в разных местах России, один – в Кабардино-Балкарской Республике. Поэтому дальше сотрудники рязанской полиции работали с коллегами из других регионов – сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России, коллегами из Ивановской области и Кабардино-Балкарской Республики, при участии Росгвардии.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установили личности и задержали семерых мужчин в возрасте от 22 до 47 лет. Большинство из них ранее неоднократно судимы.

При обыске у одного из злоумышленников обнаружили и изъяли мелкокалиберную винтовку марки «ТОЗ» с оптическим прицелом, травматический пистолет калибра 9 мм «Glock» и боевые патроны калибра 9 мм.

В отношении трех подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.