Полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Успенский Вышенский монастырь

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов ознакомился с ходом работ по благоустройству объектов ансамбля Вышенского монастыря. Он осмотрел Казанский и Христорождественский соборы, трапезную и кельи обители, посетил музей святителя Феофана Затворника Вышенского.

Рязанская область проводит активную работу по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Феофана Затворника Вышенского: при региональном правительстве создана рабочая группа, совместно с Рязанской Митрополией разработан план мероприятий по популяризации духовного наследия Феофана Затворника и сохранению объектов ансамбля Вышенского монастыря.

На территории обители проводится реставрация Христорождественского и Успенского соборов и ряда других объектов. Разработан проект благоустройства прилегающих к монастырю территорий, решается вопрос электро- и водоснабжения территории, завершены работы по ремонту дорог, ведущих к усадьбе «Быкова гора» и деревне Эммануиловка.

К началу праздничных мероприятий планируется построить съезд к Вышенскому монастырю, расширить стоянку для автотранспорта, обеспечить освещение дороги.

По информации сайта правительства Рязанской области