Полугодовалый Андрюша Подрейко из Новомичуринска станет самым юным участником семейного конкурса

Новомичуринская семья Подрейко 7 июля будет представлять Пронский район на десятом межрегиональном фестивале «Мама, папа, я», который традиционно проводится в Клепиках. В этот раз они едут вчетвером, ведь полгода назад у Татьяны с Сергеем родился еще и сыночек Андрюшка.

Прямо с ползунков активные родители приучают его к насыщенной различными событиями жизни – палаточный городок и езда на машине, тысячи людей, чужие руки, когда родители выйдут на сцену. Свою старшенькую – шестиклассницу Полинку, родители вывели на сцену в три с половиной года. Сегодня портфолио этой девочки  насчитывает уже сотню дипломов и грамот в разных сферах и областях.

Родители растят дочку в любви и гордятся ее победами. Они  позитивно настроены на жизнь, предпочитают тихому семейному гнездышку активный отдых на рыбалке, на грибной охоте, посещают различные культурные события. Сами ежегодно участвуют в конкурсе с репетициями, успевают общаться и с участниками из других районов и областей. Например, отлично подружились с семьями Пильник и Коваленко из Курска, а также с Тишкиными, Агафоновыми, Гусевыми из Скопинского района. Сегодня они осваивают греческую кухню, блюда которой представят на конкурсе.

– В 2014 году мы поднимались на пьедестал, заняв первое место, – рассказывает Татьяна. – Семь лет с огромным удовольствием ездим на этот фестиваль не только ради победы, а ради встреч  с другими семьями, ради красивого праздника. Здесь и мастер-классы проходят, и для детей подготовлена очень насыщенная программа, и различные концертные выступления льются потоком.

Мы не замыкаемся на жизненных проблемах, хотя их, как и у всех, хватает. Живем дружно, в чем-то уступаем друг другу, выслушиваем и уважаем мнения каждого члена семьи, несмотря на то, что Полинка еще ребенок, и помогаем, чем можем, своим родным – у Татьяны отец живет в Бестужеве, там же сажаем огород, – говорит Сергей. – Главное, что мы есть друг у друга, есть наша любовь, семья и верность. На мой взгляд, это сегодня самое важное в жизни.