Попона для собаки и гамак для шиншиллы: в Спас-Клепиках шьют одежду и аксессуары для животных

Два года назад предприниматель Надежда Тарасова открыла в Спас-Клепиках цех, где шьют одежду и различные аксессуары для четвероногих под брендом «Монморанси». Среди продукции есть привычные костюмы для собак и кошек, а также домики и гамаки для хомячков, крыс, шиншилл и хорьков.

Идею Надежда Владимировна вынашивала с детства.  Она всегда мечтала об открытии своего зоомагазина, пошивоч­ного цеха, груминг-салона, где стригут собак.

– В 8 лет я даже разработала бизнес-план, сделала зарисовки. Прошло время, и я решила, что пора реализовать свои детские мечты, – рассказывает Надежда Владимировна. – Начиналось все с разработки моделей одежды для моей любимой собаки – фокстерьера Шанталь, которая стала «лицом» бренда. Она очень похожа на всем известного пса из фильма «Трое в лодке, не считая собаки». Теперь для собак мы шьем мало, в основном  накидки – попоны. Главное же направление – пошив изделий для грызунов. Изучив спрос на данные товары, а также посетив всевозможные выставки, я поняла, что рынок товаров для животных в нашей стране развит недостаточно. Тогда и возникла идея развивать это направление. Мы работаем только с оптовыми покупателями. Наши изделия уже радуют жителей центрального региона России, Поволжья, а также появились в магазинах Новосибирска, Барнаула и Санкт-Петербурга.

Продукция «Монморанси» получила высокую оценку на ежегодной международной выставке «ПАРК ЗОО» в Москве, участниками которой стали производители зоотоваров из России, Белоруссии, Италии, Германии, Канады, Китая и Японии.

– Не все производители зоотоваров могут похвастаться хорошим продуктом. А наш козырь – это качество! Крупные торговые компании доверяют нам изготовление изделий под их брендами, и это лучше любых слов характеризует нашу работу, – говорит Надежда Тарасова. – Огромная заслуга в этом моих сотрудниц, которые профессионально выполняют свою работу. Как говорят они сами, наши изделия яркие и красивые, шьются всегда легко, и такой труд приносит только удовольствие.