Последний звонок позвал клепиковских выпускников во взрослое будущее (ВИДЕО и ФОТОРЕПОРТАЖ)

Взмывающие в небо белые голуби, разноцветные шары и воздушное сердце – так заканчивалась торжественная линейка в Клепиковской средней школе №1. Выпускники не сдерживали слёз, потому что, как поётся в песне: «не повторяется такое никогда». Последний звонок – он и зовёт во взрослое будущее, и больно щемит сердце от прощания с беззаботным детством.

К этой линейке готовилась вся школа – от первоклашек до самих девяти- и одиннадцатиклассников, они читали стихи, пели песни, представляли инсценировки и удивительно красиво танцевали.

Не обошлось и без почётных гостей. Поздравить выпускников пришли заместитель министра здравоохранения области Елена Большакова, глава администрации района Сергей Карабасов, глава Спас-Клепиковского городского поселения Сергей Шишов, начальник сектора молодёжной политики отдела культуры райадминистрации Елена Политова. Напутствовали одиннадцатиклассников учителя и родители, первоклашки, которые и подарили выпускникам маленькие колокольчики в память о сегодняшнем дне.

Большой коллектив школы замер, когда директор Сергей Лазарев зачитал приказ о допуске выпускников к экзаменам — допущены все. И, как водится, Сергей Михайлович наградил грамотами отличников, активистов, победителей предметных олимпиад и спортивных состязаний. Грамоты от дружины РРДОО «Лист» получили и активисты молодёжного движения, пятерым из них повязали галстуки комиссаров дружины.

И вот наступила пора в последний раз прозвонить в колокольчик для выпускников. В этот раз решили отступить от многолетней традиции – в колокола звонили те ребята, кто по окончании школы получит аттестаты особого образца – с отличием.

Ольга Суслина

Галерея не выбрана или была удалена.