После обращения старожиловской пенсионерки к губернатору в ее дом провели воду

Мария Никитична Полякова из села Гулынки Старожиловского района отметила 90-летие.

В этот день Мария Никитична Полякова, смущаясь от внимания к своей персоне, принимала поздравления с 90-летием от главы Гулынского сельского поселения Игоря Миронова и председателя местного совета ветеранов Лидии Калининой. Приехала поздравить Полякову и председатель районного совета ветеранов Вера Архипова. Не скрывала Мария Никитична радости, принимая адресованные ей в день юбилея поздравления от Президента Путина, от депутата областной Думы Станислава Подоля. А потом состоялась наша беседа.

Мария Никитична, слушая за накрытым столом добрые слова в свой адрес, сказала:

– Для меня семья – это и есть богатство. Радуюсь своим детям, внукам, правнукам и счастлива, что они рядом, что любят меня.

Вспомнила юбилярша и о визите в мае этого года главы региона. Николай Любимов вручил тогда Марии Никитичне знак «80 лет Рязанской области», а также поинтересовался, нужна ли какая-то помощь. Хозяйка тогда сказала, что всё хорошо, но в доме нет воды.

–Николай Викторович тогда услышал нашу просьбу, – с благодарностью сказала Мария Никитична. – Очень скоро нам пробурили скважину, и в доме появилась вода.

Галерея не выбрана или была удалена.