Посылки солдатам из Рязанского района отправили в воинские части

Благотворительная акция «Посылка солдату-земляку» проходит в районе в третий раз. Подарки для защитников Отечества собирали предприниматели, руководители и коллективы агропромышленных предприятий, активисты общественных организаций, воспитанники детских садов и школьники и, конечно же, родственники, друзья молодых людей.

По словам председателя молодежной администрации Оксаны Просуковой, в этом году участники акции решили существенно «подсластить» жизнь ребятам, которые несут службу в рядах Вооруженных сил России. В центр сбора принесли небывалое количество сладостей – разные виды печенья, шоколад, мармелад, зефир, конфеты и сгущенное молоко. Кроме того, в посылках к солдатам отправились мясные консервы, предметы личной гигиены, сувениры и письма от участников благотворительного марафона.

По традиции каждый солдат получит именное поздравление главы администрации Рязанского района с пожеланиями успешной службы и скорого возращения домой. Открытки ребятам Наталья Жунёва подписала вместе с представителями молодежной администрации накануне отправки посылок.

Ценный и приятный для ребят груз отправился по адресам службы срочников: в Воронежскую, Ростовскую, Саратовскую, Свердловскую, Ярославскую, Владимирскую области, а также Москву и Рязань.

Прямая речь

Сергей Зайцев, полковник в отставке:

– Еще 20-30 лет назад таких акций в помине не было. Разве что к праздникам в боевые точки приезжали представители Комитета солдатских матерей и привозили военнослужащим гостинцы. Думаю, каждому парню будет приятно получить подарок от земляков, вдвойне – если он узнает, что те же конфеты для него лично принес малыш из детского сада или девушка. Все, что находится в этих посылках, уверен, порадует ребят. К тому же они станут для них неожиданным подарком.

Галерея не выбрана или была удалена.