Почетный гражданин Шацкого района поэт Александр Потапов удостоен ордена имени Есенина  

Почетный гражданин Шацкого района поэт Александр Потапов удостоен ордена имени Есенина. Библиографический список работ Александра Николаевича достаточно обширный, в него входят книги, статьи в журналах, сборниках, газетах.

— Далеко за пределами района и области известно творчество Александра Николаевича Потапова, — говорит председатель Шацкойго краеведческого общества, член Союза писателей России Геннадий Мельничук. — Его труды публиковались и публикуются на странницах не только рязанских газет и журналов. Он — постоянный автор столичных изданий: литературно-художественного и историко-краеведческого «Московского журнала» и журнала московских писателей «Московский вестник», издаваемого Московской городской организацией Союза писателей России.

У Александра  Потапова много различных наград и премий. И вот еще одна — за патриотическую статью «Родовое гнездо Белого генерала», где он рассказывает об имении Спасское Михаила Скобелева (ныне село Заборово Александро-Невского района), опубликованную в журнале «Московский вестник», он удостоен диплома литературно-общественной премии «Золотая осень» имени С.А. Есенина с вручением одноименного ордена. Такое решение вынесла наградная комиссия Московской городской организации Союза писателей России.