Почти полторы тысячи касимовцев высказали свое мнение по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Первая неделя приема предложений по благоустройству общественной территории в Касимове завершилась. Всего за 7 дней было собрано порядка полутора тысяч анкет. Касимовцы активно высказывали свою точку зрения о тех территориях, которые необходимо благоустраивать в первую очередь, выбирая из пяти предложенных либо вписывая свой вариант.

— В своей анкете я проголосовала за Рязанский спуск, — рассказала на пункте сбора предложений в Центре культурного развития Людмила Волкова. – Эта территория – начало экскурсионного маршрута для туристов. Очень бы хотелось, чтобы она выглядела достойно: красивая лестница, отремонтированные фасады зданий и новые фонари. Благоустроить Рязанский спуск я предлагаю не из-за того, что сама здесь живу. Считаю, что в первую очередь это визитная карточка Касимова.

Прием предложений продолжится до 9 февраля. После обработки анкет будет выбрано три наиболее популярных предложения, по которым создадутся дизайн-проекты. А 18 марта жители Касимова выберут территорию, которую благоустроят уже в этом году.