По программе «Комфортная городская среда» в Новомичуринске отремонтировали еще один двор

– Сделали дорожки вдоль подъездов, стало уютней, чище и комфортнее, – говорит жительница дома № 24 по проспекту Энергетиков Елена Колесникова.

Вполне довольны переменами и ее соседи, оценили заботу администрации и старания ребят из новомичуринского ООО «Квинстрой» – мастера Александра Кулагина, Игоря Кудинова, Сергея Ильича и Андрея Бузова. Сделали все быстро, по тротуару теперь любо-дорого пройти. Вот только удивляет всех «конструкция» у первого подъезда – то ли пандус, то ли горка, чтобы в гололед наверняка упасть…

Оказалось, строители, отступив от проекта, выполнили просьбу одной из жительниц дома, у нее мама-инвалид. Конструкция явно неудачная. Кроме того, как рассказывают женщины, двое пожилых людей уже оступились и ушиблись…

– Проблема нам известна, – говорит заместитель главы Новомичуринской администрации. – Этот якобы пандус на днях уберем. Что же касается ремонта, он обошелся администрации в 360 тысяч рублей, а всего по программе «Комфортная городская среда» отремонтировано пять дворов, а теперь уже шесть. Мы делаем все, чтобы продолжать участие в этой замечательной программе, а от жителей, напоминаю, ждем неравнодушия и активного участия в жизни города.