По улицам Чучкова пронесли огромный флаг России

22 августа чучковские школьники, учителя и работники администрации района прошли торжественным шествием от Чучковской средней школы до районного Дворца культуры. У каждого на груди – бело-сине-красная ленточка, символ Государственного флага страны. Первыми шли активисты Российского движения школьников. Они  торжественно пронесли по главным улицам поселка огромный флаг Российской Федерации.

Перед Дворцом культуры жителей поселка приветствовала исполняющая обязанности директора РДК Светлана Митина. Заместитель главы администрации Татьяна Белова, обращаясь к участникам акции, сказала:

– Для каждого из нас очень важно быть патриотом, любить страну, в которой живем, делать все возможное для ее процветания!

На площади перед Дворцом культуры прошел мини-концерт художественной самодеятельности. А потом и дети, и взрослые участвовали в флэшмобе.

День Государственного флага Российской Федерации – официальный праздник России. Он установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.