По Шилову прошлись 70 Дедов Морозов и Снегурочек

В субботу, 23 декабря, в поселке Шилово более 70 Дедов Морозов, Снегурочек, Снеговиков и сказочных героев участвовали в праздничном шествии по главной улице райцентра.

Такой необычный парад проводится уже несколько лет. В колонне были представители четырнадцати школ района, Шиловской и Лесновской детских школ искусств, ФСК «Арена», сельских ДК и многих других учреждений. Впервые в этом году в шествии участвовали все пять детских садов поселка. Пятнадцать маленьких Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей вызвали у всех умиление.

На центральной площади Советской, где развернулось большое театрализованное представление, отчет самого главного Деда Мороза-Воеводы о готовности к новогодним праздникам принял глава района Василий Фомин. Глава поблагодарил всех участников шествия и тепло поздравил собравшихся с наступающим Новым годом. Василий Фомин вручил грамоты и призы двадцати победителям муниципальных конкурсов декоративно-прикладного искусства. Шиловцы и гости поселка увидели их поделки на выставке в районном Дворце культуры. Сказочное представление, игры и потешки, хороводы вокруг елки, открытки с поздравлениями и сладкие угощения, которые раздали волонтеры, горячий чай и замечательная зимняя погода – все это радовало собравшихся. А еще в Шиловской ДЮСШ при РДК прошел футбольный матч между командами Синих и Красных Дедов Морозов.

Галерея не выбрана или была удалена.