Празднование Дня Победы в Скопине Рязанской области войдет в историю города

9 Мая в Скопине состоялось пышное торжество по случаю празднования Дня Победы. Оно войдет в историю Скопина как дата особенная и выдающаяся: во-первых, город стал частью огромного всероссийского торжества — 70-летия Победы, а во-вторых, решением губернатора Рязанской области Олега Ковалева в канун этого события Скопину было присвоено звание «Город воинской доблести».

Эти радостные для горожан события дополнила красочная культурно-патриотическая программа, участниками которой стали сотрудники администрации города, ветераны военной службы, учащихся школ и ссузов, представители предприятий, учреждений, общественных организаций и все неравнодушные к истории своей страны скопинцы во главе с муниципальным духовым оркестром.

Парадной колонной они проследовали к памятнику маршалу Советского Союза, Народному герою Югославии Сергею Бюризову для возложения цветов, а затем прошли по центральным улицам Скопина на площадь перед Дворцом культуры.

Там состоялся общегородской митинг в честь юбилейного Дня Победы с почетным маршем членов общественной организации города «Ветераны военной службы», участников и победителей городского смотра-конкурса строя и песни (сводные отряды школ и электротехнического колледжа), демонстрацией военной техники, танцами и песнями военных лет в исполнении людей разного возраста…

И в завершение этой красочной патриотической картины в голубое небо под всеобщие овации взлетели символы мира и свободы — 70 белоснежных голубей, а затем скопинцы снова построились в общую колонну, которая направилась к мемориалам и памятным местам.

Марина Попп

Фоторепортаж Ашота Григоряна

Галерея не выбрана или была удалена.