Прапорщик полиции Виталий Митрянин из Сасова спас женщину на пожаре

4 марта в 14.16 сотрудник МО МВД России «Сасовский» Виталий Митрянин заметил дым, идущий из дома на улице Малышева города Сасово. Он немедленно позвонил в службу 112 и, перемахнув через забор, подбежал к дому.

В окнах уже был виден огонь. Виталий открыл входную дверь, встал на колени, поднырнул под дым, густо валивший из дома, и пополз внутрь. В помещении он увидел женщину, которая сидела на полу у стены. Мужчина вынес ее на улицу. К этому моменту уже подоспели пожарная команда и скорая помощь. Женщину немедленно отправили в больницу, а пожарные начали тушить огонь.

Как рассказал начальник ПЧ19 Рустем Девликамов, пожарные прибыли на место через 7 минут после получения сигнала, быстро развернулись и затушили пожар, не позволив ему полностью уничтожить здание. Дознаватель госпожнадзора лейтенант внутренней службы Сергей Бурдасов так прокомментировал ЧП:

– Возгорание произошло из-за аварийного режима работы электропроводки внутри дома.

Как сказали в пожарной части, прапорщик полиции Виталий Митрянин будет представлен к награде. С потерпевшей в пожаре женщиной – все в порядке.

 

Галерея не выбрана или была удалена.