Предприниматель из поселка Екшур Клепиковского района облагородил сельский стадион

Целый день на стадионе в поселке Екшур Клепиковского района многолюдно. На горке собирается ребятня со всей округи, а расчищенные дорожки вокруг стадиона привлекают молодых мамочек с колясками и местных бабушек, которые с удовольствием здесь гуляют.

Этот стадион стал центром притяжения три года назад. Именно тогда местный предприниматель Алексей Федулов решил облагородить заросший пустырь напротив своего дома, а заодно и проблемы досуга, и благоустройства решить.

— Четыре года назад тут стояла ржавая горка, росли кусты, колючки, стояли кривые заборы. А теперь тут вот какая красота, — рассказывает Алексей Сергеевич. – Я постоянно нахожусь в поиске идей и воплощаю их в жизнь. Этой зимой, например, елку украсил в новом формате – галогеновыми гирляндами, повесил светящиеся звезды на столбы, иллюминацию на деревья, светящиеся перетяжки, светодиодное дерево над горкой. Вечером все это сверкает и переливается, радуя взор и детей, и взрослых. Задумок у меня много, только денег на все не хватает, все упирается в мой личный бюджет.

Мы застали Алексея Федулова за расчисткой снега. Вооружившись лопатой, он ловко расчищал горку и вокруг нее. Незадолго до этого он проехал на квадроцикле с ножом вокруг стадиона, расчистил дорожку для любителей пешей прогулки. Там уже курсировали довольные бабушки.

  — Мы ходим тут каждый день, после нас тоже много народа приходит. Мамочки с колясками тут гуляют. Больше места для прогулок в поселке нет. Мы Алексею очень благодарны за заботу о нас. Праздничное настроение нам создает, всегда звучит веселая музыка. Мы ходим, общаемся. И для здоровья, и для души польза, — говорят жительницы д. № 54 Надежда Максимова, Ирина Сырцова и Любовь Сачкова.

Для любителей прокатиться с горки Алексей Сергеевич закупил 30 ледянок и ватрушек, еще есть про запас, их достают, когда не хватает на всех желающих.

— Я не приемлю заработка на детях и стариках, — признается Алексей Федулов. — Делаю добро, потому что мне это самому нравится. Лопата и «квадрат» — мои лучшие друзья.

Пока мы беседовали, с горки с визгом то и дело съезжала ребятня. У семьи Филимоновых уже есть своеобразная традиция: зимой после детского сада они идут обязательно на горку.

— Очень хорошо, что можно бесплатно воспользоваться ледянками и «ватрушками». Вообще мы рады, что у нас в селе есть такой человек, который устраивает для нас, жителей, праздники и организовывает наш досуг, — говорит Екатерина Филимонова.

Галерея не выбрана или была удалена.