Предприниматель из Пронска победил в конкурсе «Молодой предприниматель России-2018»

Прончанин Александр Ельчанинов стал одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018» и примет участие в финале,   который состоится в Нижнем Новгороде в ноябре 2018 года.

Четыре года назад Александр Ельчанинов, выпускник МАДИ (Московского автодорожного института), решил открыть свое дело. Продал «Тойоту» и купил грузовичок для перевозки мяса, наладил контакт с тамбовскими и саратовскими мясниками.

– А если есть спецавтомобиль и мясо, то его нужно продавать? Поразмыслив, мы с компаньоном Александром Филиппенко начали искать в Интернете стационарные торговые палатки, – рассказывает Александр. – Нашли в Нижнем Новгороде и обменяли Сашин «Форд» на такой ларек.

Так на въезде в Пронск рядом с магазином «Пятерочка» появилась палатка с надписью «Шаверма», а рядом – «Мясные деликатесы». Сейчас и в Новомичуринске, и в Старожилове, и в Кораблине можно купить продукцию от Александра Ельчанинова. Предприятие расширяется, команда растет, сегодня в коллективе уже более десяти человек. Планируют на проспекте Смирягина в Новомичуринске открыть еще одну палатку.

– Я всегда с благодарностью говорю о предпринимателе Иване Гришине, который помог установить в Пронске нашу первую палатку, о главе администрации Александре Шаститко – он всегда поддержит и посоветует, о Пронском центре поддержки предпринимательства – именно по их совету я участвовал в 2015-м в областном конкурсе минэкономразвития и получил грант в 140 тысяч рублей, – продолжает Ельчанинов. – Благодаря чему оплатил покупку оборудования.

Молодой предприниматель идет вперед, приветствует новые контакты.

– Очень раз знакомству с коллегами из Ассоциации молодых предпринимателей, с исполнительным директором Антоном Фоминым, – говорит он. – Знаю, что они реально помогают.