Представители Касимовского техникума встретились с пителинскими школьниками

Пителинскую среднюю и Нестеровскую основную школы посетил представитель Касимовского  техникума водного транспорта, заведующий практикой Алексей Филатов со своими помощниками. Он провел профориентационное собрание с выпускниками и ребятами из старших классов.

Алексей Филатов рассказал школьникам о специальностях, востребованных на современном рынке труда, которые можно получить, обучаясь в Касимовском техникуме водного транспорта в Касимове, об истории образовательного учреждения, его традициях, условиях поступления.

Будущие выпускники задавали вопросы о правилах приема, условиях обучения, возможности дальнейшего трудоустройства по полученной специальности. Представитель техникума показал видеофильм об истории открытия техникума, о факультетах и условиях поступления в вуз после окончания данного учебного заведения. Помимо этого познакомил с интересной досуговой и трудовой деятельностью студентов. На этой встрече ребята также  услышали рассказ человека, сделавшего выбор в пользу этого техникума, его положительные отзывы и доводы, почему надо поступать именно сюда.

По окончании профориентационного собрания школьники получили информационные буклеты об учебном заведении.