«Президентские состязания» в Спасске выиграла команда Спасской школы

12 апреля в Спасском Центре дополнительного образования прошел муниципальный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Его участниками стали семь команд: пять из сельских школ Спасского района, две из городских.

Команды представили себя в творческом конкурсе, участвовали в спортивном многоборье, а также участники команд проявляли эрудицию в теоретическом анкетировании.

Все этапы оценивала и подводила итоги судейская коллегия. Среди городских школ первое место у команды Спасской школы, второе – у Спасской гимназии. Среди сельских школ победителем стала команда Кирицкой школы, второе место у команды Городковической школы, третье – у Ижевской школы.

Прямая речь

Нина Желудкова, начальник сектора молодежной политики управления образования Спасского района:

– На сегодняшних президентских состязаниях наши школьники показали, что могут быть спортивными, дружными, активными, любознательными. И это особенно показательно в сегодняшний день, в День космонавтики. А еще 10 апреля от Спасского района в зональном этапе президентских состязаний, который проходил в Шилово, участвовали команды из Спасской и Ижевской школ. Ребята из Спасской школы заняли II место, ижевские – IV место. Поздравляем участников с призовыми местами и желаем дальнейших успешных выступлений и побед.

Алексей Лагуточкин, представитель команды Спасской гимназии:

– Я впервые участвую в таких соревнованиях. Все прошло интересно, весело и дружно. В нашей команде было 16 человек. Всех ребят я знаю. Мы ведь учимся в одном учебном заведении. Но сегодняшние испытания сплотили нас, даже сдружили. Я почувствовал, что такое «командный дух». Я хотел бы еще участвовать в «Президентских состязаниях».