Премию губернатора Рязанской области имени Аверкина вручили сасовской певице Татьяне Тураевой

Премия губернатора Рязанской области имени Александра Аверкина в области народного творчества за 2018 год вручена Татьяне Тураевой, выпускнице Московского института музыки имени  А. Г. Шнитке.

Ее вручил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов на гала-концерте XXI Всероссийского фестиваля  народного творчества, посвященного композитору Александру Аверкину.

Татьяна – лауреат многих международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатель золотой медали молодежных Дельфийских игр. Закончила Сасовскую школу № 3 и детскую школу искусств города Сасово. Вокалом занималась под руководством Натальи Ашмановой в музыкальной студии муниципального культурного центра. Она с самого детства – участник и лауреат Аверкинского фестиваля. Уже много лет вместе с Галиной Васильевной Аверкиной ей доверяется право поднимать флаг фестиваля.

– Своим творчеством Татьяна Тураева прославляет песенное наследие Александра Аверкина не только на Рязанской земле, но и далеко за ее пределами, – сказала супруга композитора Галина Аверкина.

Бессменный председатель жюри песенного конкурса, народный артист России Олег Иванов сказал:

— Слежу за творческим ростом Татьяны уже более 10 лет, она постоянно прогрессирует, очень вырос ее вокальный потенциал. На сегодняшний день, она профессиональный исполнитель. У нее большие перспективы, но нужна поддержка, в том числе и финансовая. Надеюсь, что Рязанская область и город Сасово поддержат талантливую певицу и на российском песенном небосводе засияет новая звезда!

Галерея не выбрана или была удалена.