Преподаватели и студенты Шацкого агротехникума навели порядок во дворах бывших сотрудников и на городском кладбище

С 15 по 28 апреля коллектив Шацкого агротехнологического техникума проводит муниципальный этап общероссийской акции «Весенняя неделя добра».

– Началась  акция с помощи ветеранам – уборке возле домов и во дворах,– рассказывает заместитель директора по воспитательной работе техникума Нина Шанаева. – Первым делом молодые люди пришли к бывшим преподавателям техникума, своим подшефным Марии Лечкиной, Борису Городничеву, Раисе Маштаковой, Александре Паршиной, бывшему врачу-терапевту Маргарите Лориной. Ребята очистили от прошлогодней листвы и травы территории, вырубили и спилили кустарники, побелили деревья, вывезли мусор.

По словам Нины Александровны, студенты в ходе акции благоустроили территорию возле Шацкого Никольского храма, на участке улицы Комсомольской обрезали кустарник и деревья, привели в порядок тротуары и газоны на улице Свободы, где находится техникум, очистили от мусора городской парк.

А 19 апреля студенты вместе со своими преподавателями Марией Шамровой, Жанной Якименко и Татьяной Кунициной провели большой субботник на городском кладбище.

– Мы делаем это каждый год, – рассказывает руководитель группы № 111, первого курса техникума Мария Шамрова.–  На кладбище много могилок, за которыми уже никто не ухаживает. Мы взяли заботу об этом на себя и перед каждой Пасхой их приводим в порядок. Ребята очень серьезно и добросовестно относятся к этому. В ходе акции мы постараемся убрать все заброшенные могилы.