Проблема с теплоснабжением посёлка Мурмино Рязанского района решена

Плановые работы по подключению газового отопления к многоквартирным домам в Мурмине завершены на этой неделе. Однако бригады рабочих не покидают посёлок – ежедневно к ним обращаются жители с просьбой внепланово установить АОГВ у них в квартирах.

Чтобы завершить процесс перевода квартир на индивидуальное отопление в кратчайшие сроки, в конце октября был создан оперативный штаб. Его руководители увеличили в несколько раз количество бригад подрядных организаций, а всех рабочих и ответственных за подключение тепла к домам перевели на ненормированный рабочий день. Кроме того, при штабе организовали склад строительных материалов и газового оборудования. Здесь же разместились специалисты газовых служб, районной и поселковой администраций. Они консультировали жителей, помогали им оформить документы. Работа в разы ускорилась.

Жильцы дома №17 по улице Озёрной Николай Александрович и Анна Петровна Десятовы до последнего не хотели отказываться от услуг централизованного отопления, однако потом подали заявку на установку АОГВ.

«Сегодня мы нисколько не сожалеем о таком решении, – говорит Николай Александрович. – Сейчас с котлом дома очень тепло. И только теперь мы поняли, что зря волновались. Во-первых, все службы сработали оперативно. Я думал, что провозятся не меньше недели, а они без шума и пыли часов за пять всё сделали и подключили. И ещё нас сумма потраченных денег удивила. Уложились в 63 тысячи – красота!»

Напомним, что в результате возникшей в середине октября в Мурмине критической ситуации с теплоснабжением ушёл в отставку глава администрации Рязанского района Виктор Пронькин.

Галерея не выбрана или была удалена.