Проблемы профобразования стали главной темой на совещании в Сараевском районе

16 апреля в честь 70-летнего юбилея Победы в Сараевском технологическом техникуме напротив фасада общежития состоялась закладка памятной зеленой аллеи. Инициативу техникума поддержали гости – руководители и представители студенческих коллективов всех 32 учреждений профессионального образования области. Всего в этот день было посажено 70 саженцев липы, по количеству лет нашей Великой Победы.

Техникум 4.jpg

В этот же день на базе техникума состоялось совещание директоров профессиональных образовательных организаций Рязанской области, которое провел заместитель министра образования региона Дмитрий Боков. Руководители обсуждали текущие вопросы и проблемы профобразования.

Техникум 1.jpg

Также на базе техникума состоялось совещание председателей советов студенческих коллективов Рязанской области. На совещании избрали председателя студенческого совета региона. Был озвучен ряд направлений, по которым совместная деятельность студентов и педагогов области должна осуществляться не только в диалоговом варианте, но и в социальных сетях и по электронной почте, а также должна быть направлена на повышение качества профобразования, трудоустройству выпускников и профориентации учащихся школ.

Техникум 2.jpg

Людмила Илюкина

Фото автора